Diodo laser monomodale da 70 mW 850 nm
Caratteristiche principali:
lunghezza d'onda di 850 nm,
fino a 70mW di uscita,
nucleo in fibra 5um,
Pacchetto coassiale o a 8 pin
Rilevatore di monitoraggio integrato,
corrente di soglia bassa,
bassa corrente di lavoro,
alta stabilità, chip importati
Applicazioni:
1. Controllo dell'automazione industriale
2. Rilevamento ottico
3. Analisi ed esperimenti scientifici
4. Strumenti di prova e misurazione

Scheda dati
Articolo n.: FC850LD70
Nome dell'articolo: laser a diodi accoppiati a fibra da 70 mW 850 nm
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 850nm |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±10nm |
| Potenza di uscita | 70 mW |
| Larghezza spettrale FWHM | 3nm |
| Fibra | |
| Diametro del nucleo della fibra | 5um |
| Lunghezza della fibra | 1m |
| Connettore in fibra | FC/SMA |
| Elettrico | |
| Iop corrente di esercizio | 240 mA |
| Soglia corrente Ith | 40 mA |
| Tensione di esercizio Vop | 2.2V |
| Termico | |
| temperatura di esercizio | 0~60℃ |
| Temperatura di conservazione | -40-70℃ |
| Coefficiente di temperatura | ~0.01nm/℃ |
Disegno

![~JKH0FE}1_S1]9A(5_`CG_V](/Content/upload/202098745/202006051410488831820.png)
Etichetta sexy: Fornitori di diodi laser monomodali 70mw 850nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










