Descrizione
Lunghezza d'onda stabilizzata 100 W 976 nm+/-0,5 nm Pompaggio laser Caratteristiche principali: Lunghezza d'onda centrale standard 976 nm Lavorazione dei materiali |
Specifica:
| Ottico: | |
| Lunghezza d'onda centrale | 976nm |
| Potenza di uscita | 100w |
| Larghezza spettrale | 3.5nm |
| Corrente di soglia | 0.5A |
| Corrente di esercizio | 10A |
| Tensione di esercizio | 23V |
| Efficienza della convenzione | 45% |
| Spostamento della lunghezza d'onda rispetto alla temperatura | 0,3 nm/℃ |
| Efficienza in pendenza | 12W/A |
| temperatura di esercizio | 15~35°C |
| Raggio di curvatura della fibra | 37,5 mm |
| Diametro del nucleo | 105um |
| Lunghezza della fibra | 1m |
| Apertura numerica | 0.22NA |
| Connettore in fibra | fine nudo |
Disegno:
Applicazione:



Etichetta sexy: fornitori di laser di pompaggio accoppiati a fibra di lunghezza d'onda bloccati, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










