Array laser a diodi da 1600 W 808 nm
Lo stack laser a diodi ad alta potenza con modalità di funzionamento QCW è un laser ad alte-prestazioni con bassa temperatura e struttura altamente compatta. 1600La potenza operativa della matrice laser a diodi W 808nm può essere 100 A di lunghezza d'onda 808 nm, larghezza dell'impulso:<200ms and duty cycle <20%, fast axis divergence can reach 60Deg. 16bars 808nm diode laser stack operate power can be 1600W at the same time easy to adopt for clinical applications as well
Caratteristica
16 bar, 100 W per barra, 1600 W in totale
Barra importata dalla Germania ad alta efficienza
Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda 0,3 nm/grado
Modalità di lavoro QCW, depilazione indolore

Scheda dati:
Articolo n.:WC808VS1600
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808 nm |
| Potenza in uscita per bar | 100W |
| Numero di barre | 16 |
| Larghezza dell'impulso | Inferiore o uguale a 200 ms |
| Ciclo di lavoro | Inferiore o uguale al 20% |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | ~100A |
| Corrente di soglia Ith | ~20A |
| Tensione operativa Vop | ~32V |
| Efficienza di conversione di potenza | ~50% |
| Termico | |
| Temp. operativa | 25 gradi |
| Temp. di conservazione | -55~85 gradi |
| Liquido refrigerante | Acqua distillata |
| Portata/Bar | 2,5~4 litri/minuto |
| Pressione massima in ingresso | 350~500KPa |
| Pressione dell'acqua | 0,4~0,6 MPa |
| Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda | 0,3 nm/grado |
Disegno del pacchetto:

Etichetta sexy: Fornitori di array laser a diodi 1600w 808nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










