Array laser a diodi verticale
L'array laser a diodi verticale è come un gruppo di diodi laser che lavorano insieme in un pacchetto o array. La configurazione della serie di laser a diodi verticali rende il laser combinato più forte e potente. Gli array laser a diodi verticali sono dispositivi importanti che utilizzano mezzi di guadagno ottico e cavità risonanti per produrre luce. La progettazione di questi componenti è fondamentale per i laser moderni.
Dettagli rapidi
>Barra laser a diodi dalla Germania
>durata: oltre 10000 ore
>Le lunghezze d'onda tipiche sono 755 nm, 808 nm, 1060 nm (altre su richiesta)
>Design del pacchetto chiuso con protezione della finestra
>Design speciale per la macchina per la depilazione laser a diodi

Scheda dati
Articolo n.:WC808VS600
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808 nm |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±10nm |
| Potenza in uscita | 600W |
| Numero di barre | 10 |
| Elettrico | |
| Corrente operativa | ~50A |
| Corrente di soglia | ~10A |
| Tensione operativa | ~18V |
| Efficienza di conversione | ~50% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 20~30 gradi |
| Temperatura di conservazione | 0-55 gradi |
Disegno del pacchetto

Etichetta sexy: Fornitori di array laser a diodi verticali, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










