Pila di laser a diodi di parti di macchine di bellezza
Questi moduli stack verticali compatti con cornice sono costruiti con barre di diodi laser ad alta potenza per fornire una sorgente estremamente compatta di luce ad altissima intensità fino a 600W. 10 barre laser impilabili da 60 W possono essere assemblate insieme per fornire flessibilità modulare per soddisfare i requisiti dell'applicazione esigente. Questi moduli stack sono attivamente raffreddati ad acqua per consentire una bassa resistenza termica e un'elevata potenza di uscita senza sacrificare la durata.
Su richiesta sono disponibili anche confezioni personalizzate, configurazioni o lunghezze d'onda.

Scheda dati
Articolo n.:WC808VS600
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808nm |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±10nm |
| Potenza di uscita per bar | 60W |
| Numero di barre | 10 |
| Potenza di uscita | 600W |
| Larghezza di impulso | 400 ms |
| Ciclo di lavoro | ≤40% |
| Elettrico | |
| Iop corrente di esercizio | ~50A |
| Soglia corrente Ith | ~10A |
| Tensione di esercizio Vop | ~19V |
| Efficienza di conversione di potenza | ~50% |
| Termico | |
| Temp. di esercizio | 20~30℃ |
| Temp. di stoccaggio | 0-55℃ |
Disegno:

Etichetta sexy: fornitori di stack laser a diodi di parti di macchine di bellezza, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










