Stack laser a diodi a microcanale CW
Grazie all'eccellente conduzione termica ed elettrica del supporto CuW e alla stretta corrispondenza del CTE con il GaAs del materiale della matrice. Il pacchetto MCC consente di impilare diversi diodi laser ad alta potenza in un array utilizzando saldature in oro/stagno e il sotto-assemblaggio viene quindi raffreddato utilizzando canali di raffreddamento ad acqua
Caratteristiche:
Dimensioni della parte meccanica personalizzate
Eccellenti caratteristiche del fascio
Tecnologia di confezionamento-con saldatura dura
Riparazione e sostituzione del manico della macchina per la depilazione
Applicazioni:
L'elevata potenza di uscita raggiunta da questi pacchetti può essere utilizzata nel pompaggio laser, in applicazioni militari (telemetria, rilevamento della luce) o mediche.

![product-1-1 6V`K3%D1O]5OMMP8_9~}AYF](/Content/uploads/202098745/2020113013121256dbfdf0db2346e195583086d9718bf4.jpg)

Scheda tecnica
Articolo n.:WC808VS500
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808 nm |
| Potenza in uscita per bar | 100W |
| Numero di barre | 5 |
| Larghezza dell'impulso | Inferiore o uguale a 400 ms |
| Ciclo di lavoro | Inferiore o uguale al 40% |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | ~100A |
| Corrente di soglia Ith | ~10A |
| Tensione operativa Vop | ~12V |
| Efficienza di conversione della potenza | ~50% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 20~30 gradi |
| Temperatura di conservazione | 0-55 gradi |
Disegno
![product-1-1 {]]PTL2}`I@TXG5T)}IUR@4](/Content/uploads/202098745/20200710135017cb3c6a776ab348ad85bf00f00bb441a4.png)
Etichetta sexy: Fornitori di stack laser a diodi microcanale cw, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










