Stack laser per depilazione VCSEL
Caratteristiche principali:
Migliorare un migliore effetto clinico
Grazie al piccolo angolo di divergenza, la penetrazione profonda del laser nel follicolo pilifero profondo e nell'area della luce ha una densità di energia molto elevata e uniforme, per ottenere risultati clinici eccellenti.
Nessun requisito rigoroso sulla qualità dell'acqua
A differenza dei tradizionali laser a diodi a microcanali o macrocanali che sono adattabili solo all'acqua deionizzata o distillata, VCSEL può funzionare bene con la normale acqua di rubinetto.
Temperatura fino a 65 gradi
Lo stack laser VCSEL può normalmente raggiungere una temperatura elevata fino a 65 gradi
20,000,000 scatti
Lo stack laser VCSEL prolunga il tempo di servizio della macchina per la depilazione a 20 milioni di scatti
Vantaggi:
Uniformità della lunghezza d'onda e larghezza spettrale:
La tecnologia di crescita è avanzata al punto in cui vengono creati wafer VCSEL con una deviazione standard della lunghezza d'onda della cavità inferiore a 2 nm. Ciò consente la produzione di array VCSEL 2-D con poche variazioni di lunghezza d'onda tra gli elementi dell'array.
Funzionamento ad alta temperatura:
Poiché i dispositivi VCSEL possono funzionare a temperature fino a 80 gradi Celsius, con questo approccio il sistema di raffreddamento diventa molto piccolo, resistente e portatile.
Stabilità della lunghezza d'onda:
Poiché la lunghezza d'onda del laser di un VCSEL è fissata dalla corta cavità di Fabry-Perot, è relativamente stabile. A differenza degli emettitori di bordo, i VCSEL possono funzionare solo in una modalità longitudinale.

Scheda dati:
Articolo n.: VC808DL260
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808 nm |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±8nm |
| Modalità di lavoro | QCW |
| Potenza di picco | 65 W/chip |
| Dimensione spot | 12.7X12.7 |
| Divergenza dell'asse veloce (FWHM) | 38° |
| Divergenza dell'asse lento (FWHM) | 12° |
| Larghezza dell'impulso | Inferiore o uguale a 400 mS |
| Ciclo di lavoro | Inferiore o uguale al 60% |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | 65A |
| Corrente di soglia Ith | 10A |
| Tensione operativa Vop | 8V |
| Efficienza di conversione di potenza | 45~48% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 15~30 gradi |
| Temperatura di conservazione | 0-55 grado |
Disegno dettagliato:


Etichetta sexy: Fornitori di stack laser per depilazione VCSEL, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










