Descrizione
Barra laser a diodi da 160 W 808 nm per laser ad asta YAG
Questi array lineari di diodi laser raffreddati ad acqua sono progettati principalmente per laser a barra Nd:YAG ad alta potenza.
CW/QCW/Impulso

Specifiche
Articolo n.:WC808HA160
| Caratteristiche ottiche | |
| Lunghezza d'onda centrale λ | 808 nm |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±5nm |
| Potenza in uscita per bar | 40W |
| Numero di barre | 4 |
| Modalità di polarizzazione | TE |
| Larghezza spettrale FWHM | Minore o uguale a 4 |
| Larghezza spettrale FW90%E | Minore o uguale a 6 |
| Divergenza dell'asse veloce FWHM | 35 gradi |
| Divergenza dell'asse lento FWHM | 8 gradi |
| Larghezza dell'impulso | <0.3ms |
| Circolo del dovere | <10% |
| Caratteristiche Elettriche | |
| Corrente operativa Iop | Inferiore o uguale a 48A |
| Corrente di soglia Ith | Inferiore o uguale a 10A |
| Tensione operativa Vop | Inferiore o uguale a 2V |
| Efficienza della pendenza | Maggiore o uguale a 1,05 W/A |
| Efficienza di conversione di potenza | Maggiore o uguale al 45% |
| Parametri termici | |
| Temperatura operativa | 15~30 gradi |
| Temperatura di conservazione | 0~55 gradi |
Disegno:

Etichetta sexy: Barra laser a diodi 160w 808nm per fornitori di laser con asta yag, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










