Descrizione
Stack di diodi laser G-Stack da 7000 W 808 nm
Disegno del pacchetto:

Scheda dati:
Articolo n.: CC808HA7000
Nome articolo: Laser a diodi stack orizzontale raffreddato a conduzione QCW da 7000 W 808 nm
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808 nm a 40 gradi/250 A |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±1 nm |
| Potenza di uscita totale | 7000W |
| Potenza in uscita per bar | 200W |
| Numero di barre | 35 |
| Passo del Bar | 00,6 mm |
| Modalità di lavoro | QCW |
| Divergenza dell'asse veloce (FWHM) | Inferiore o uguale a 35° |
| Divergenza dell'asse lento (FWHM) | Inferiore o uguale a 8Deg |
| Larghezza spettrale FWHM | Inferiore o uguale a 5 nm |
| Larghezza dell'impulso | Inferiore o uguale a 400us |
| Ciclo di lavoro | Inferiore o uguale all'1% |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | 250~300A |
| Corrente di soglia Ith | Inferiore o uguale a 35A |
| Tensione operativa Vop | Inferiore o uguale a 70 V |
| Efficienza di conversione di potenza | Maggiore o uguale al 45% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | -40~60 gradi |
| Temperatura di conservazione | -55~85 gradi |
| Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda | -0.33 nm/grado |
Chi siamo:
Contattaci:
Etichetta sexy: Fornitori di stack di diodi laser g-stack da 7000 w 808 nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










