Diodo laser stack G-QCW a 5 barre da 808 nm 600 W
Il diodo laser G-stack QCW a 5 barre da 808 nm 600 W ha le caratteristiche di elevata potenza di uscita, eccellenti capacità di gestione termica ed eccellente affidabilità. Impilando più chip insieme, aumentano notevolmente la potenza di uscita del laser e possono dissipare rapidamente il calore generato dai doppi chip, garantendo l'affidabilità del prodotto e riducendo i costi di produzione. Inoltre, i laser impilati orizzontali sono ampiamente utilizzati anche nella lavorazione dei materiali industriali, nel pompaggio di laser solidi e nella ricerca scientifica, come l'utilizzo di cristalli Nd per ottenere un'emissione laser ad alta-potenza, e hanno ampie prospettive di applicazione nella portata dei radar laser, nelle comunicazioni, nell'imaging 3D e in altri campi
Barra 1= centro 803 nm +/- 1 a 65 gradi C
Barra 2= centro 806 nm +/- 1 a 65 gradi C
Barra 3= centro 809 nm +/- 1 a 65 gradi C
Barra 4= centro 812 nm +/- 1 a 65 gradi C
Barra 5= centro 815 nm +/- 1 a 65 gradi C

Scheda dati:
Articolo n.: CC808HA600
| Ottico | Valore tipico |
| Lunghezza d'onda centrale | 808±10nm |
| Potenza in uscita | 600W |
| Quantità di bar | 6 |
| Modalità di lavoro | QCW |
| Divergenza dell'asse veloce (FWHM) | 38° |
| Divergenza dell'asse lento (FWHM) | 12° |
| Frequenza | 100Hz |
| Larghezza dell'impulso | <200us |
| Ciclo di lavoro | <2% |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | 100A |
| Corrente di soglia Ith | 15A |
| Tensione operativa Vop | 12V |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 25 gradi |
| Temperatura di conservazione | 0-55 gradi |
Disegno del pacchetto:

Etichetta sexy: Fornitori di diodi laser stack G- 808nm 600W QCW 5 barre, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










