Descrizione
Chip su diodo laser sottomontato
Caratteristiche principali:
Chip sul design del supporto e pacchetto sigillato P Down
Incollaggio AuSn Conformità RoHS
808 nm, 915 nm, lunghezza d'onda 975 nm opzionale
Elevata efficienza elettro-ottica
Elevata affidabilità e lunga durata
Per pompaggio, illuminazione, lavorazione dei materiali e applicazioni mediche

Scheda dati:
Articolo n.: COS808DL10
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808±5nm |
| Potenza di uscita | 10W |
| Larghezza spettrale FWHM | 6nm |
| Efficienza della pendenza | 1.0W/A |
| Elettrico | |
| Iop corrente di esercizio | 12A |
| Soglia corrente Ith | 1.5A |
| Tensione di esercizio Vop | 1.8V |
| Efficienza di conversione di potenza | 50% |
| Termico | |
| temperatura di esercizio | 15-55℃ |
| Temperatura di conservazione | -30~70℃ |
| Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda | 0,3 nm/℃ |
Disegno del pacchetto:

Etichetta sexy: chip su fornitori di diodi laser submount, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










