Chip laser a diodo a emettitore singolo da 100 mW 974 nm
Abbiamo un chip emettitore singolo da 100 mW 974 nm. Oltre a questa lunghezza d'onda, forniamo anche chip laser da 755 nm, 780 nm, 808 nm, 905 nm, 976 nm, 1064 nm. I chip a diodo laser a emettitore singolo (SE) sono l'elemento base per moduli laser a semiconduttore ad alta potenza e alta luminosità. Ispezionare in ogni aspetto arriva a un risultato per garantire ad ogni prodotto l'affidabilità, la stabilità e la lunga durata.

Caratteristica:
Potenza di uscita di 100 mW, lunghezza d'onda centrale di 974 nm
Modalità di lavoro: CW
Pacchetto COS disponibile
Efficiente tecnologia di rivestimento per la dissipazione del calore dell'imballaggio
Caratteristiche di resistenza alle alte temperature
Applicazione:
Per modulo laser a semiconduttore ad alta potenza
Come sorgente di pompaggio per fibra e laser a stato solido
Sistema di illuminazione IR
Medicina (estetica, dermatologia, chirurgia
Scheda dati
Articolo n.: LC974SE100
Nome dell'articolo: chip laser a diodo a emettitore singolo da 100 mW 974 nm
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 974nm |
| Potenza di uscita | 100 mW |
| Larghezza dello spettro | 2nm |
| Larghezza emettitore | 4um |
| Lunghezza cavità | 1000um |
| Larghezza truciolo | 500um |
| Spessore | 150um |
| Divergenza dell'asse veloce (FWHM) | 40 gradi |
| Divergenza asse lenta (FWHM) | 8 gradi |
| Elettrico | |
| Iop corrente di esercizio | 120 mA |
| Soglia corrente Ith | 15mA |
| Tensione di esercizio Vop | 2V |
| Efficienza di conversione | 40% |
| Termico | |
| temperatura di esercizio | 25℃ |
| Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda | 0,3 nm/℃ |
Imballaggio:

Pagamento
T/T e Western Union, per la tua scelta
Pacchetto
FedEx, DHL Express, UPS, TNT
Politica di ritorno
L'acquirente paga il costo di spedizione.
Garanzia
Tempo di garanzia di 1,5 anni, in 1 anno, tutto il servizio è gratuito.
Etichetta sexy: Fornitori di chip laser a diodo a emettitore singolo da 100 mw 974 nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










