Chip laser a emettitore singolo da 3 W 1470 nm
Il chip laser a emettitore singolo da 3 W 1470 nm è un chip laser a diodi non montato basato su InP che funziona da 1450 a 1490 nm. Fornisce 3 W di potenza e ha un'efficienza superiore al 23%. Questo chip a diodo laser polarizzato TE ha un'ampiezza spettrale inferiore a 20 nm (FWHM). È costituito da un singolo emettitore che ha una larghezza di 100 μm. Il chip laser a emettitore singolo da 3 W 1470 nm richiede un'alimentazione CC di 1,6 V e consuma meno di 9 A di corrente. È fabbricato con lo strato epitassia InP di Brandnew ed è ideale per applicazioni mediche, estetiche, di illuminazione e di lavorazione dei materiali.

01
Disponibile in COS
02
Elevata stabilità
03
Legame AuSn
04
Conformità RoHS
Scheda dati
Articolo n.: LC1470SE3
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 1470 nm |
| Potenza ottica | 3W |
| Modalità di lavoro | CW |
| Larghezza dello spettro | 10nm |
| Larghezza dell'emettitore | 100um |
| Lunghezza della cavità | 2000um |
| Larghezza del truciolo | 500 ume |
| Spessore | 150 milioni di dollari |
| Divergenza dell'asse veloce (FWHM) | 35° |
| Divergenza dell'asse lento (FWHM) | 10° |
| Efficienza della pendenza | 0.35W/A |
| Elettrico | |
| Corrente di soglia Ith | 0.5A |
| Corrente operativa Iop | 9A |
| Tensione operativa Vop | 1.6V |
| Efficienza di conversione | 23% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 25 gradi |
Etichetta sexy: Fornitori di chip laser a emettitore singolo 3w 1470nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










