1W 1064nm Laser a diodo a fibra singola in fibra
La tolleranza della lunghezza d'onda per il laser a diodi a fibra singola in modalità singola 1W ha solo ± 1nm, che può rendere il laser di diodo che guida più efficienza e stabile, che impiega una tecnologia di accoppiamento professionale con più vantaggi ed è ampiamente applicato nel mercato . È idoneo all'applicazione medica e alla ricerca di fibre

Panoramica
Caratteristica
Connettore in fibra di estremità nuda tramite HI1060
TEC, PD, Termistor disponibile
Potenza di uscita 1W a laser a diodo accoppiato in fibra da 1064 nm
Pacchetto di backage di alta qualità e alta efficienza
Applicazione
Reserch scientifico
Medico
Elaborazione del materiale
Illuminazione IR

Specifica:
Numero elemento: FC1064SM1
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 1064nm |
| Tolleranza alla lunghezza d'onda | ± 1 nm |
| Potenza di uscita | 1W |
| Fibra | |
| Fibra | Ciao 1060 |
| Lunghezza della fibra | >1m |
| Connettore | Fine nuda |
| Elettrico | |
| Corrente operativa | 1600mA |
| Corrente di soglia | 60 mA |
| Tensione operativa | 2.5V |
| Tec | 2.5A/4.8V |
| Pd | <2000uA |
| Termistore | 10+5%/3450 |
| Termico | |
| Test temp . | 25 gradi |
| Archiviazione Temp . | -20 ~ 50 gradi |
Disegno

Etichetta sexy: 1W 1064nm in modalità singola Fibra a diodi accoppiati Fornitori di laser, produttori China, fabbrica, all'ingrosso, realizzato in Cina










