Modulo di alimentazione per depilazione a diodo laser 808
Panoramica
Caratteristiche:
La corrente di lavoro è 50A. La tensione di lavoro è 18V.
La potenza di uscita può essere 600 W.
Miscelazione a lunghezza d'onda singola o tripla da 808 nm opzionale
Durata di oltre 30 milioni di scatti e 2 anni di garanzia
Canale macro con semplice raffreddamento ad acqua
Ausu Soldering garantisce un'elevata affidabilità
Uscita spot rettangolare simmetrica, alta densità di energia, facile da modellare
Teoria di lavoro:
Quando si sceglie il laser con lunghezza d'onda di 808 nm per l'irradiazione, non solo ha un buon assorbimento della melanina del follicolo pilifero, ma non ha alcun effetto sull'epidermide normale. La melanina nell'energia luminosa viene assorbita dal fusto del capello e l'energia luminosa si trasforma in energia termica, aumenta la temperatura del follicolo pilifero, la struttura del follicolo pilifero verrà distrutta, il follicolo pilifero che già distrutto passa attraverso il processo fisiologico naturale viene eliminato, raggiungendo così lo scopo di depilazione.



Scheda dati
Articolo n.:WC808VS600
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808 nm |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±10nm |
| Potenza in uscita per bar | 50W/60W |
| Numero di barre | 10 |
| Larghezza dell'impulso | Inferiore o uguale a 400 ms |
| Ciclo di lavoro | Inferiore o uguale al 40% |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | ~50A/60A |
| Corrente di soglia Ith | ~10A |
| Tensione operativa Vop | ~19V |
| Efficienza di conversione della potenza | ~50% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 20~30 gradi |
| Temperatura di conservazione | 0-55 gradi |
Disegno del pacchetto

Etichetta sexy: fornitori di moduli di alimentazione per depilazione con diodo laser 808, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










