Modulo barra CW da 600 W 808 nm
Gli stack di diodi laser vengono utilizzati in una varietà di applicazioni mediche e cosmetiche, tra cui depilazione, resurfacing della pelle e rimozione di tatuaggi.. 600Il modulo a barra CW W 808nm è una scelta popolare per i trattamenti di depilazione.
la lunghezza d'onda è 808 nm, che rientra nella gamma degli infrarossi. Ciò consente una penetrazione più profonda nella pelle, rendendolo la scelta ideale per la depilazione. La potenza in uscita di 600 W significa che questo stack di diodi è ad alta potenza, il che consente tempi di trattamento più rapidi e una depilazione più efficiente. Le 6 barre si riferiscono al numero di barre all'interno della pila di diodi: in questo caso ci sono 6 barre, il che significa che ci sono 6 sorgenti laser individuali che lavorano insieme per fornire un output più potente e preciso
Caratteristiche:
Micro chaneel raffreddato ad acqua
Packaging a bassa pressione e bassa non linearità
Design ottico e fascio di processo eccellenti
Alta potenza: 100 W/barra
Elevata densità di potenza e basso costo/W
Basso tasso di guasti sul campo, basso costo


Scheda tecnica
Articolo n.:WC808VS600
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808 nm |
| Potenza in uscita per bar | 100W |
| Numero di barre | 6 |
| Larghezza dell'impulso | Inferiore o uguale a 400 ms |
| Ciclo di lavoro | Inferiore o uguale al 40% |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | ~100A |
| Corrente di soglia Ith | ~10A |
| Tensione operativa Vop | ~12V |
| Efficienza di conversione della potenza | ~50% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 20~30 gradi |
| Temperatura di conservazione | 0-55 gradi |
Disegno
![product-1-1 {]]PTL2}`I@TXG5T)}IUR@4](/Content/uploads/202098745/20200710135017cb3c6a776ab348ad85bf00f00bb441a4.png)
Etichetta sexy: Fornitori di moduli barra cw da 600w 808nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










