Stack laser a diodi VCSEL da 500 W 808 nm
Lo stack laser a diodi VCSEL da 500 W 808 nm ha un design speciale per macchine laser a diodi non a canale. Il flusso d'acqua non passerà attraverso il sistema di chip e il chip non verrà mai bruciato a causa dell'adesione delle impurità nell'acqua. Il ciclo dell'acqua passa solo attraverso il sistema di refrigerazione dei semiconduttori. E forniscono la dissipazione del calore per i sistemi di refrigerazione a semiconduttori. L'eccellente effetto rinfrescante e la tecnologia più recente offrono un servizio migliore per l'industria della bellezza.


Vantaggi:
Durata-20 milioni di colpi possono raggiungere, 3-5 volte più lunga rispetto al laser a diodi a canale.
Alta potenza: 500 watt
Grandi dimensioni del punto: 16 mm * 10 mm Le dimensioni del punto grande quadrato potrebbero favorire la velocità e l'efficienza del trattamento di depilazione. Ridurre il tempo di trattamento per l'originale 1/5.
Scheda dati:
Articolo n.: WC808VC500
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808 nm |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±10nm |
| Modalità di lavoro | QCW |
| Potenza in uscita | 500W |
| Dimensione del raggio | 16X10 mm |
| Larghezza dell'impulso | <400ms |
| Frequenza | <1Hz |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | 50A |
| Corrente di soglia Ith | 5A |
| Tensione operativa Vop | 25V |
| Termico | |
| Testare la temperatura | 25 gradi |
| Temperatura di conservazione | 0-55 grado |
| Liquido refrigerante | Acqua distillata |
| Portata/Bar | 3-5l/min |
| Pressione massima in ingresso | 400-600kPa |
| Temperatura dell'acqua (senza condensa) | 20-25 grado |
| Particelle d'acqua filtrate | <20um |
Disegno dettagliato:

Etichetta sexy: Fornitori di stack laser a diodi vcsel da 500 w 808 nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










