Parti Forimi dello stack laser a diodi
Brandnew può offrire uno stack laser a diodi ad alta potenza per l'applicazione della depilazione. Tipicamente, tutte le barre di diodi all'interno di uno stack sono collegate elettricamente in serie. Diodo Laser Stack Forimi Parti contenenti 10 barre, ciascuna che emette 60 W, il driver del diodo laser dovrà tipicamente fornire una corrente di pilotaggio di circa 50 A e una tensione di pilotaggio dell'ordine di 19 V.
Caratteristiche:
La Germania ha importato barre laser e raffreddamento di macro canali
È disponibile la tripla lunghezza d'onda 755 nm+808nm+1064nm;
Saldatura dura AuSn per elevata stabilità e affidabilità;
Punto luminoso quadrato, buona concentrazione di energia;
Utilizzato per la riparazione e la sostituzione di molte marche di macchine per la depilazione, come ADSS, Honkon, Forimi...



Scheda dati
Articolo n.:WC808VS600
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808 nm |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±10nm |
| Potenza in uscita per bar | 60W |
| Numero di barre | 10 |
| Larghezza dell'impulso | Inferiore o uguale a 400 ms |
| Ciclo di lavoro | Inferiore o uguale al 40% |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | ~50A |
| Corrente di soglia Ith | ~10A |
| Tensione operativa Vop | ~19V |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 20~30 gradi |
| Temperatura di conservazione | 0-55 gradi |
Disegno del pacchetto

Etichetta sexy: Fornitori di parti di forimi per stack laser a diodi, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










