Stack di laser a diodi a tripla lunghezza d'onda ad alta potenza
Potenza di uscita totale 960 W (755 nm: 3 bar, 60 W per barra, 180 W; 808 nm: 10 bar, 60 W per barra, 600 W; 1064 nm: 3 bar, 60 W per barra, 180 W)
Garanzia di qualità: 18 mesi
Numero di colpi: 20 milioni
![]() | ![]() |
Specifiche:
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 755nm/808nm/1064nm |
| Potenza di uscita | 60 W/Bar |
| Numero di barre | 16 |
| Modalità di lavoro | QCW |
| Efficienza della pendenza | ≥1.0W/A |
| Divergenza dell'asse veloce (FWHM) | 38 gradi |
| Divergenza lenta dell'asse (FWHM) | 12 gradi |
| Elettrico | |
| Iop corrente di esercizio | 60A |
| Soglia corrente Ith | 13A |
| Tensione di esercizio Vop | 27V |
| Efficienza di conversione di potenza | ~45% |
| Termico | |
| temperatura di esercizio | 15~30℃ |
| Temperatura di conservazione | 0-55℃ |
| Altri | |
| liquido di raffreddamento | Acqua filtrata |
| Portata/bar | 4.0L/min |
| Pressione di ingresso massima | 0.4~0.5MPa |
| Temperatura dell'acqua | 23~27℃ |
| Particelle di acqua filtrata | 20μm |
Perché scegliere noi:
Contattaci per maggiori dettagli (info@brandnew-china.com)
Procedura d'ordine:
1. Contattaci per maggiori dettagli via e-mail
2. Ti inviamo PI per il pagamento, il termine di pagamento è T/T o Western Union
3. Una volta effettuato il pagamento, organizzeremo la produzione
4. Il tempo di consegna è di 1-4 settimane dipende dalla diversa quantità di ordine e richiesta.
5. Dopo la consegna, ti invieremo DHL UPS FedEx TNT numero di tracciamento.
Etichetta sexy: fornitori di stack laser a diodi a tripla lunghezza d'onda ad alta potenza, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China












