Sostituzione dello stack di diodi delle barre MCC
Il diodo laser impilato verticale è costituito da numerose barre laser a diodi disposte verticalmente, ciascuna funzionante in serie. Questa disposizione consente un ingombro ridotto e un design più compatto. Inoltre, è possibile collegare ottiche di modellazione del fascio allo stack di diodi per la modellazione del fascio e lenti di collimazione per focalizzare i singoli raggi di uscita in un unico raggio di uscita ad alta potenza (come nei laser a diodi diretti)
Caratteristiche:
1. Compatibile con la maggior parte delle maniglie per la depilazione a microcanali.
2. Prestazioni ad alto costo
3. Nessun requisito rigoroso di qualità dell'acqua, supera le carenze facilmente bruciabili dello stack di microcanali.
4. Long warranty time 20 months, >30 milioni di colpi.
5. Durata dell'impulso inferiore o uguale a 400 ms, ciclo di lavoro inferiore o uguale al 40%


Scheda tecnica
Articolo n.:WC808VS600
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808 nm |
| Potenza in uscita | 600W |
| Numero di barre | 6 |
| Larghezza dell'impulso | Inferiore o uguale a 400 ms |
| Ciclo di lavoro | Inferiore o uguale al 40% |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | ~100A |
| Corrente di soglia Ith | ~10A |
| Tensione operativa Vop | ~12V |
| Efficienza di conversione della potenza | ~50% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 20~30 gradi |
| Temperatura di conservazione | 0-55 gradi |
Disegno
![product-1-1 {]]PTL2}`I@TXG5T)}IUR@4](/Content/uploads/202098745/20200710135017cb3c6a776ab348ad85bf00f00bb441a4.png)
Domande frequenti:
Hai qualche limite MOQ?
MOQ basso, è disponibile 1 pezzo per il controllo del campione
Potresti fare OEM (progettare e produrre laser per il cliente)?
Sì, disponiamo di un team di ricerca e sviluppo professionale che comprende software, hardware, elettronica e reparto di progettazione 3D e abbiamo la capacità sufficiente di produrre laser completamente in base alle esigenze del cliente.
Etichetta sexy: Fornitori di sostituzione dello stack di diodi con barre mcc, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










