Array laser a diodi orizzontali da 1000 W 808 nm
Caratteristiche:
- Potenza di uscita elevata di 1000 W
- Qualità eccezionale e buoni servizi post-vendita
- Modalità raffreddamento per conduzione
- Modalità di funzionamento QCW, 12 mesi di garanzia
Applicazioni:
- Medico
- Lavorazione dei materiali
- Illuminazione IR

Oltre allo stack verticale, disponiamo anche di laser a diodi stack orizzontale con stack orizzontale. 2kW 1064 nm raffreddato a conduzione con modalità di funzionamento QCW. L'imballaggio e i dissipatori di calore-sono stati ottimizzati per ridurre la resistenza termica complessiva. Utilizzando la saldatura dura AuSn, gli stack sono assemblati in un pacchetto compatto e robusto. Ciò consente un facile collegamento a uno scambiatore di calore per ottenere un eccellente controllo termico.
Scheda tecnica array laser a diodi orizzontali da 1000 W 808 nm
Articolo n.:CC808HA1000
| Ottico | Valore tipico |
| Lunghezza d'onda centrale | 808 nm |
| Modalità di lavoro | QCW |
| Potenza in uscita | 1000W |
| Numero di barre | 5 |
| Divergenza dell'asse veloce (FWHM) | 38 gradi |
| Divergenza dell'asse lento (FWHM) | 12 gradi |
| Larghezza dell'impulso | <200us |
| Frequenza | 100Hz |
| Ciclo di lavoro | <2% |
| Elettrico | |
| Lop corrente operativa | 200A |
| Corrente di soglia Lth | 25A |
| Tensione operativa Vop | 10V |
| Termico | |
| Testare la temperatura | 25 gradi |
| Temperatura di stoccaggio | 0-55 gradi |
Disegno della matrice laser a diodi orizzontali da 1000 W 808 nm:

Presso l'azienda BrandNewTech, siamo specializzati nella fornitura di array di diodi laser all'avanguardia,-of-all'-arte, raffreddati conduttivamente e personalizzati per soddisfare le diverse esigenze dei nostri clienti. I nostri array di diodi laser orizzontali QCW (Quasi-Continuous Wave) testimoniano il nostro impegno per l'innovazione e la qualità nella tecnologia laser.
Gli stack di diodi laser sono disponibili in configurazioni verticali o orizzontali, funzionanti sia in modalità CW che pulsata. Gli stack di diodi orizzontali sono costituiti da numerose barre laser a diodi disposte fianco a fianco. Questa disposizione consente una maggiore potenza di uscita e una migliore uniformità del fascio, poiché i singoli diodi possono essere controllati e sintonizzati individualmente. Per alcune applicazioni, come il pompaggio laterale dei laser a stato solido-, quando sono richieste potenze ottiche più elevate, gli array di barre laser vengono confezionati orizzontalmente.
Gli stack di diodi verticali sono costituiti da numerose barre laser a diodi disposte verticalmente, ciascuna funzionante in serie. Questa disposizione fornisce un ingombro ridotto e un design più compatto, ma limita anche la potenza di uscita massima e può provocare un fascio irregolare.

Etichetta sexy: Fornitori di array di diodi orizzontali da 1000 W 808 nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










