Laser a diodi a matrice orizzontale da 200 W 808 nm
Personalizzabile su richiesta per regolare la struttura di pompaggio.
Robusto: resistente agli urti e alle vibrazioni.
Affidabile e di alta-qualità: montaggio in oro e stagno (saldatura dura). Funziona anche nelle condizioni climatiche più impegnative.
Combinazione di lunghezze d'onda: vantaggiosa per la progettazione di pompe a temperatura piena.
Circolo di lavoro fino al 20%.
Caratteristica
Lunghezza d'onda: 808 nm o superiore su richiesta
Potenza in uscita: da 200 W fino a 10 kW
Modalità operativa: QCW
Raffreddamento: raffreddamento attivo/raffreddamento passivo
FAC disponibile
Applicazione
Ricerca sull'alta energia: sorgenti di pompaggio QCW per laser a stato solido-.
Tecnologia medica: funzionamento a impulso lungo-, utilizzo in estetica (epilazione) e dermatologia.
Sorgente a pompa per laser a stato solido-nella gamma di 1320 nm per la chirurgia del parenchima.
Difesa: funzionamento a-breve impulso, utilizzato come fonte di pompaggio, per l'illuminazione o nei sistemi LIDAR.
Settore: sorgente a pompa per laser-a stato solido e a fibra.

Disegno del pacchetto:

Scheda dati:
Articolo n.: CC808HA200
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808±10nm |
| Potenza in uscita | 200W |
| Modalità di lavoro | QCW |
| Divergenza dell'asse veloce (FWHM) | 50 gradi |
| Divergenza dell'asse lento (FWHM) | 10° |
| Larghezza spettrale FWHM | 6nm |
| Frequenza | 1-5 Hz |
| Larghezza dell'impulso | 5-6 ms |
| Ciclo di lavoro | <2% |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | 200A |
| Corrente di soglia Ith | 30A |
| Tensione operativa Vop | 2V |
| Efficienza di conversione della potenza | 50% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | -45-+60 grado |
| Temperatura di conservazione | -55-+85 grado |
Etichetta sexy: Fornitori di laser a diodi ad array orizzontale da 200 W 808 nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










