Descrizione
Serie di diodi laser orizzontali a tre onde
Caratteristica
- Operazione QCW
- 200 W QCW per barra di diodi
- Lunghezza d'onda standard 802 nm, 806 nm, 812 nm
- Tecnologia qualificata per lo spazio (vuoto, irradiazione)
- Pacchetto di assemblaggio a bassa resistenza termica
- Meccanicamente robusto, resistente agli urti e alle vibrazioni
Applicazione
- Ablazione
- Incisione
- Trattamento superficiale
- Pompaggio

Vantaggi della serie di diodi orizzontali
- L'imballaggio e i dissipatori di calore-sono stati ottimizzati per ridurre la resistenza termica complessiva.
- Utilizzando la saldatura dura AuSn, gli stack sono assemblati in un pacchetto compatto e robusto.
- Ciò consente un facile collegamento a uno scambiatore di calore per ottenere un eccellente controllo termico.
- Questi stack sono stati approvati per applicazioni spaziali e di difesa attraverso test ambientali (test di vita-, resistenza sotto vuoto, irradiazioni, urti, ecc.)

Specifica:
Articolo n.:CC808HA1600
Nome dell'articolo: Laser a diodi a matrice orizzontale raffreddato a conduzione da 1600 W 808 nm
| Ottico | Valore tipico |
| Lunghezza d'onda centrale | 808 nm |
| Potenza in uscita | 1600W |
| Numero di barre | 8 |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±10nm |
| FWHM | 12/38Deg |
| Larghezza dell'impulso | <2000us |
| Frequenza | 100Hz |
| Ciclo di lavoro | <2% |
| Elettrico | |
| Lop corrente operativa | <200A |
| Corrente di soglia Lth | 25A |
| Tensione operativa Vop | 16V |
| Termico | |
| Temp. operativa | 25 gradi |
| Temperatura di stoccaggio | 0~55 gradi |
Disegno orizzontale delle tre onde:

Array di diodi laser orizzontali a tre onde:
Ampia gamma di applicazioni: questi array di diodi laser sono ideali per una varietà di applicazioni, tra cui illuminazione, ricerca scientifica, rilevamento e come sorgenti di pompaggio per laser a stato solido. Sono particolarmente adatti per distanziometri industriali grazie alla loro elevata potenza e robustezza.
Etichetta sexy: Fornitori di diodi laser orizzontali a tre onde da 1600 W, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










