Chip a diodi laser ad ampia area da 2 W sul supporto secondario
Chip da 2 W sulle caratteristiche del supporto secondario:
- Chip sul diodo laser ad ampia area del supporto secondario
- Larghezza spettrale FWHM di 4 nm, efficienza pendenza 1 W/A
- Efficienza di conversione ad alta potenza 50%
- Tecnologia unica per la massima affidabilità e durata
Chip da 2 W su applicazioni con supporto secondario:
- Sorgente di pompaggio laser-allo stato solido
- Trattamento medico
- Illuminazione laser
- Illuminazione IR

Chip COS da 2 W 785 nm su diodo laser ad ampia area sottomontaggio. Su richiesta, possiamo anche produrre barre con metallizzazione p-continua del lato e rivestimento sfaccettato adattivo e utilizzare un rivestimento a basso AR per assemblare risonatori esterni
Scheda dati
Articolo n.: COS785DL2
Nome dell'articolo: diodo laser ad ampia area da 2 W 785 nm
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 785nm |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±5nm |
| Potenza in uscita | 2W |
| Larghezza spettrale FWHM | 4nm |
| Efficienza della pendenza | 1.0W/A |
| Divergenza dell'asse veloce | 30° |
| Divergenza dell'asse lento | 10° |
| Elettrico | |
| Corrente di soglia | 0.5A |
| Corrente operativa | 2.2A |
| Tensione operativa | 1.8V |
| Efficienza di conversione della potenza | 50% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 15~55 gradi |
| Temperatura di conservazione | -30-70 gradi |
| Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda | 0,3 nm/grado |
Disegno:

È possibile acquistare chip COS personalizzati da 2 W 785 nm su diodi laser Submount da BrandNew. Essendo uno dei produttori e fornitori professionali di chip COS da 2 W 785 nm su diodi laser submount in Cina, i chip COS da 2 W 785 nm su diodi laser submount prodotti in Cina non sono solo di alta qualità ma anche economici. Puoi vendere all'ingrosso chip COS da 2 W 785 nm su Submount a un prezzo basso. Inoltre, supportiamo anche l'imballaggio sfuso per chip COS da 2 W 785 nm su supporto secondario. I nostri valori sono "il cliente al primo posto, il servizio al primo posto, basato sulla reputazione-, cooperazione vantaggiosa-win". Questi laser sono disponibili in pacchetti personalizzati fino a 25 W di lunghezza d'onda. Le applicazioni comuni includono comunicazioni spaziali libere, applicazioni mediche, militari o aerospaziali, ottica laser e laser a pompa DPSS.

Etichetta sexy: Fornitori di diodi laser COS ad ampia area da 2 W 785 nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










