22 W 975 nmDiodo laser ad ampia area per la lavorazione dei materiali
22 W 975 nmDiodo laser ad ampia areaCaratteristica:
- Dimensioni emettitore 190um, potenza in uscita 22W, lunghezza d'onda 975nm
- Efficienza di conversione della potenza del 50%.
- Confezione COS disponibile
- Eccellente saldabilità
- Prestazioni stabili e affidabili
22 W 975 nmDiodo laser ad ampia areaApplicazione:
- Comunicazione ottica nello spazio libero
- Estetica, dermatologia e chirurgia
- Difesa e sicurezza
- Lavorazione dei materiali

Il pacchetto COS dispone di due cuscinetti di collegamento in filo d'oro più grandi per entrare in contatto con il catodo e l'anodo del diodo laser a semiconduttore. Le dimensioni del pacchetto COS sono molto ridotte, quindi sono molto adatte per l'integrazione nel sistema OEM.
22 W 975 nmDiodo laser ad ampia areaScheda dati
Articolo n.: COS975DL22
Nome dell'articolo: diodo laser ad ampia area da 975 nm
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 975nm |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±5nm |
| Potenza in uscita | 22W |
| Larghezza spettrale FWHM | 4nm |
| Efficienza della pendenza | 1.0W/A |
| Divergenza dell'asse veloce | 30° |
| Divergenza dell'asse lento | 10° |
| Dimensioni dell'emettitore | 190um |
| Elettrico | |
| Corrente di soglia | 1.5A |
| Corrente operativa | 24A |
| Tensione operativa | 2.0V |
| Efficienza di conversione di potenza | 50% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 15~55 gradi |
| Temperatura di conservazione | -30-70 gradi |
| Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda | 0,3 nm/grado |
22 W 975 nmDiodo laser ad ampia areaDisegno:
I laser ad-area ampia operano in multimodalità spaziali e longitudinali. Possono essere utilizzati per il pompaggio laser-a stato solido, la tecnologia dei sensori, la lavorazione dei materiali, le applicazioni mediche, la terapia fotodinamica e la ricerca scientifica. I diodi laser ad ampia-area sono ampiamente utilizzati come sorgenti di pompa in tutti i laser a stato solido--, mentre il raggio dei diodi laser a semiconduttore deve essere modellato a causa dell'ampio angolo di divergenza e dell'asimmetria della stretta sezione trasversale rettangolare-nelle direzioni dell'asse veloce e lento.
COSÌ 22W 975nm:
BrandNew's fornisce laser a diodi SMD COS da 22 W, COS da 22 W 975 nm adottano la saldatura AuSn e l'imballaggio P Down, con molteplici vantaggi come alta affidabilità, potenza di uscita stabile, alta potenza, alta efficienza, lunga durata ed elevata compatibilità e sono ampiamente utilizzati nel mercato.. 22 I COS W 975 nm sono testati sulle prestazioni e sull'invecchiamento sulla linea di produzione per garantire che i prodotti siano affidabili, stabili e abbiano una lunga durata.

Etichetta sexy: Fornitori di diodi laser COS ad ampia area da 975 nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










