Chip 8W 808nm su supporto secondarioModulo diodo laser ad ampia area
COS è installato in un pacchetto a bassa resistenza termica, isolatore elettrico, bassa temperatura di giunzione e bassa resistenza termica per prolungare la durata e migliorare l'affidabilità. Forniamo un modulo a diodi laser COS da 8W 808 nm. Oltre a questo prodotto, forniamo anche laser a diodi COS da 785 nm, 915 nm, 940 nm, 976 nm, 980 nm, 1470 nm, 1550 nm.
Caratteristica:
Potenza di uscita di 8 W e lunghezza d'onda centrale di 808 nm
Sono disponibili anche altre lunghezze d'onda (785 nm, 915 nm, 940 nm, 976 nm, 980 nm, 1470 nm, 1550 nm ecc.)
Pacchetto COS, larghezza spettrale 4nm FWHM
Larghezza emettitore 390um
Applicazione:
Lavorazione del materiale
Pompaggio industriale
Applicazione medica
Spettroscopia Raman

Scheda dati
Articolo n.: COS808DL8
Nome dell'articolo: diodo laser ad ampia area da 808 nm
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 808nm |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±5nm |
| Potenza di uscita | 8W |
| Larghezza spettrale FWHM | 4nm |
| Larghezza emettitore | 390um |
| Divergenza dell'asse veloce | 40 gradi |
| Divergenza lenta dell'asse | 12 gradi |
| Elettrico | |
| Corrente di soglia | 1.25A |
| Corrente di esercizio | 11A |
| Tensione di esercizio | 1.8V |
| Termico | |
| temperatura di esercizio | 15~35℃ |
| Temperatura di conservazione | -30-70℃ |
| Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda | 0,3 nm/℃ |
Disegno:

Etichetta sexy: Fornitori di diodi laser COS ad ampia area 808nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










