3 W 1470 nmTrattamento estetico medico a diodi laser COS ad ampia area
Caratteristiche di 3W 1470nmDiodo laser COS :
- Potenza in uscita 3 W, lunghezza d'onda centrale 1470 nm
- Larghezza emettitore 100um, diodo laser ad ampia area
- Elevata luminosità e affidabilità
- Consegna rapida 1-2 settimane lavorative
Applicazioni di 3W 1470nmDiodo laser COS:
- Sistemi laser a fibra
- Trattamento laser medico-estetico
- Lavorazione dei materiali
- Applicazione industriale

Forniamo trattamenti estetici medici a diodi laser COS ad ampia area da 3 W 1470 nm, COS è un laser a semiconduttore molto piccolo, è uno dei componenti del sistema laser di grandi dimensioni. Come il laser a fibra, Brandnew Technology Company fornisce laser a fibra da 300 W 808 nm/400 W 808 nm/300 W 1064 nm/400 W 1064 nm, che ha 28 laser a diodi COS all'interno.
Scheda dati
Articolo n.: COS1470DL3
Nome dell'articolo: diodo laser COS ad ampia area da 3 W
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 1470 nm |
| Tolleranza sulla lunghezza d'onda | ±20nm |
| Potenza in uscita | 3W |
| Larghezza dell'emettitore | 100um |
| Elettrico | |
| Corrente di soglia | 0.5A |
| Corrente operativa | 9A |
| Tensione operativa | 1.5V |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 25 gradi |
| Temperatura di conservazione | -30-70 gradi |
Disegno:

Diodo laser COS:
Il diodo laser COS da 3 W da 1470 nm adotta la saldatura AuSn e il packaging P Down. 1470 Il diodo laser COS da 3 W nm presenta molteplici vantaggi come alta affidabilità, potenza di uscita stabile, alta potenza, alta efficienza, lunga durata e forte compatibilità ed è ampiamente utilizzato sul mercato.
Chip-su-sottomontaggio:
Le strutture chip-on-substrate (CoS) sono diventate un metodo di confezionamento dei moduli popolare per i moduli laser a diodi. Prodotti laser contenenti moduli laser CoS incorporati,
I metodi di manipolazione e assemblaggio utilizzati durante il montaggio dei moduli diodi laser COS da 1470 nm 3 W sui circuiti stampati possono influire sull'affidabilità e sulla durata del sistema laser.
Etichetta sexy: Fornitori di diodi laser cos ad ampia area 3w, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










