Chip laser a barra nuda da 200 W 940 nm
Panoramica
Caratteristiche:
Tecnologia AlGaAs ad alte prestazioni per la massima affidabilità e durata
Potenza 200 W CW
Ampia varietà di configurazioni di barre
Le nuovissime barre laser a diodi da 940 nm forniscono-prestazioni e affidabilità di livello mondiale.
Applicazione:
Pompaggio industriale, illuminazione laser
Comunicazione ottica nello spazio libero
Lidar di rilevamento del vento
Lidar a guida autonoma

Specifica:
Articolo n.: LC940SB200
Nome articolo: chip laser a barra singola da 200 W 940 nm
| Ottico | Tip |
| Lunghezza d'onda centrale | 940 nm |
| Potenza in uscita | 200W |
| Modalità di lavoro | CW |
| Larghezza dello spettro | 4nm |
| Numero di emettitore | 24 |
| Larghezza dell'emettitore | 140μm |
| Passo dell'emettitore | 400μm |
| Fattore di riempimento | 35% |
| Larghezza barra | 10000μm |
| Lunghezza della cavità | 3000μm |
| Spessore | 130μm |
| Divergenza dell'asse veloce (FWHM) | 29°g |
| Divergenza dell'asse lento (FWHM) | 8° |
| Modalità di polarizzazione | TE |
| Efficienza della pendenza | 1.05W/A |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | 210A |
| Corrente di soglia Ith | 22A |
| Tensione operativa Vop | 1.65V |
| Efficienza di conversione | 58% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 15-35 gradi |
| Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda | 0,34 nm/grado |
Grafico

Domande frequenti:
Hai qualche limite MOQ?
MOQ basso, sono disponibili 10 pezzi per il controllo del campione
Qual è il pacchetto?
Confezione in cartone originale. O come requisito dei clienti.
Etichetta sexy: Fornitori di chip laser a barra nuda da 200 w 940 nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










