Chip laser a emettitore singolo da 600 mW 520 nm
Dettagli rapidi:
Sorgente di luce verde
Emettitore singolo e modalità di funzionamento CW
Potenza di uscita di 600 mW, lunghezza d'onda centrale di 520 nm
Tecnologia unica per la massima affidabilità e durata
Disponibile con pacchetto TO 9mm
principio di imballaggio:
Design della dissipazione del calore: il chip laser genererà molto calore durante il funzionamento, quindi la struttura del pacchetto deve progettare un canale di dissipazione del calore per ridurre efficacemente la temperatura del chip laser. I progetti comuni di dissipazione del calore includono l'uso di dissipatori di calore, piastre di dissipazione del calore e altri dispositivi di dissipazione del calore per migliorare l'efficienza di dissipazione del calore.

Scheda dati:
Articolo n.: LC520SE600
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 520nm |
| Potenza in uscita | 600 mW |
| Modalità di lavoro | CW |
| Larghezza dello spettro | 5nm |
| Numero di emettitore | 1 |
| Larghezza dell'emettitore | 15um |
| Larghezza della cavità | 500um |
| Lunghezza della cavità | 4000um |
| Spessore della cavità | 150um |
| Divergenza dell'asse veloce (FWHM) | 29°g |
| Divergenza dell'asse lento (FWHM) | 9° |
| Modalità di polarizzazione | TE |
| Efficienza della pendenza | 1W/A |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | 1.05A |
| Corrente di soglia Ith | 0.18A |
| Tensione operativa Vop | 5.7V |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 25 gradi |
| Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda | 0,35 nm/grado |
Etichetta sexy: Fornitori di chip laser a emettitore singolo da 600 mw 520 nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










