Chip laser VCSEL da 9 mW 940 nm
Caratteristiche principali
⚫ Matrice di 977 elementi
⚫ Lunghezza d'onda 940 nm
Dimensioni
La dimensione della matrice è 1500*1540um^2
Passo 43,5um
Il pad WB è 130um
Il contatto superiore è un anodo
Il contatto inferiore è un catodo
Spessore della matrice ~100um

Caratteristiche
Articolo n.: VC940LC4
| Parametro | Tip. |
| Lunghezza d'onda centrale | 940±10nm |
| Potenza in uscita | 4W |
| Ampiezza degli spettri | 3nm |
| Efficienza della pendenza | 0.95W/A |
| Corrente di soglia | 1200A |
| Temp. lunghezza d'onda Coefficiente | 0,07 nm/grado |
| Tensione operativa | 2.3V |
Il dispositivo è un laser a diodi con dissipatore di calore aperto-; può essere utilizzato solo in atmosfera di camera bianca o in alloggi protetti dalla polvere-. La temperatura operativa e l'umidità relativa devono essere controllate per evitare la condensa dell'acqua sulle sfaccettature del laser. Evitare qualsiasi contaminazione o contatto della faccetta laser.
Etichetta sexy: Fornitori di chip laser a diodi vcsel 4w 940nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










