Descrizione
Laser a diodi accoppiato in fibra da 600 mW 785nm
Caratteristiche:
Stabilizzato sulla lunghezza d'onda
Potenza di uscita di 600 mW
Lunghezza d'onda di 785 nm
Diametro del nucleo in fibra da 105 μm
Larghezza di banda stretta<>
0,22 N.A.
Applicazioni:
Laser Raman
Spettroscopia
Rilevamento
Medico
Militare

Scheda tecnica:
Voce n.: FC785DL600
Scheda tecnica:
Voce n.: FC785DL600
| Ottico | Valore tipico |
| Lunghezza d'onda centrale λ | 785nm |
| Tolleranza lunghezza d'onda | ±0,5nm |
| Potenza di uscita | 600mW |
| Larghezza spettrale FWHM | 0,1 nm |
| Efficienza pendenza | 0,98W/A |
| Elettrico | |
| Iop corrente operativa | 0,92 A |
| Soglia attuale Ith | Ore 0.31A |
| Vop tensione operativa | 1,82 V |
| Pd | <> |
| Termistore kΩ/β(25°C) | 10±5%/3450 |
| Corrente/tensione di lavoro TEC | 2,5A/6,3 V |
| Fibra | |
| Raggio piegatura fibra | >40 mm |
| Diametro nucleo fibra | 105um |
| Apertura numerica in fibra | 0.22NA |
| Lunghezza fibra | 1M |
| Connettore in fibra ottica | SMA905 o FC/PC |
| Termica | |
| Temperatura | 15~35°C |
| Temperatura di conservazione | -20-50°C |
| Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda | ~0,01nm/°C |
Disegno

Etichetta sexy: Fornitori di laser a diodi accoppiati in fibra da 600 mw 785nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










