Laser a diodi stabilizzato con lunghezza d'onda da 60 W 878,6 nm
Descrizione del prodotto
Il laser a diodi con lunghezza d'onda stabilizzata offre una potenza di uscita fino a 60 W da una fibra da 200 µm. Il laser a diodi mantiene la sua impareggiabile affidabilità ed efficienza accoppiando diodi a emettitore singolo- ad alta potenza con un design ottico proprietario per un accoppiamento efficiente della fibra.
È progettato e prodotto per soddisfare i requisiti personalizzati di alte-prestazioni e alta-affidabilità per il pompaggio di laser a fibra e a stato solido-.
Note
1 Le specifiche di produzione indicate si riferiscono alle prestazioni all'inizio del ciclo di vita. La corrente operativa di fine vita (Iop) è pari al 110% della Iop di inizio vita.
2 Per il funzionamento e l'archiviazione è richiesto un ambiente non-condensante. Le condizioni di conservazione vanno da -20 a +70 oC con umidità relativa compresa tra 5 e 85%.
3 Temperatura operativa definita dall'involucro del pacchetto.
4 Wavelength stabilized to >Potenza del 95% nella banda da 877,1 nm a 880,1 nm alla temperatura operativa nominale.
Scheda tecnica
Articolo n.: FC8786WS60
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 878,6±0,5 nm |
| Potenza in uscita | 60W |
| Ampiezza spettrale (FWHM) | 0,3 nm |
| Isolamento della riflessione posteriore | 1060 - 1200nm |
| Fibra | |
| Diametro nucleo in fibra/rivestimento | 200um/220um |
| Apertura numerica della fibra | 0,22NA |
| Lunghezza della fibra | 1.5m |
| Connettore in fibra | SMA905 |
| Elettrico | |
| Corrente operativa | 11A |
| Corrente di soglia | 1A |
| Tensione operativa | 18V |
| Efficienza da-a-ottica | 49% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 20~30 gradi |
| Temperatura di conservazione | -20-70 gradi |
| Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda | ~0,02 nm/grado |
Disegno delle dimensioni

Etichetta sexy: Fornitori di laser a diodi stabilizzati con lunghezza d'onda da 60 w 878,6 nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, made in China










