Array di laser a diodi GS a lunghezza d'onda multipla da 750 W

Descrizione del prodotto
Lo stack laser a diodi QCW raffreddato a conduzione è disponibile con 5 barre disposte in fila e offre una potenza di uscita fino a 750 W. Gli stack G sono disponibili in un'ampia varietà di lunghezze d'onda, comprese le opzioni "stack arcobaleno" (lunghezze d'onda multiple) per il pompaggio insensibile alla temperatura. BrandNew offre la miscelazione di barre di diodi di diversa lunghezza d'onda per fornire un ampio spettro ottico di emissione, le cui prestazioni sono particolarmente adatte per creare un'efficiente schiuma di pompaggio in un ambiente non stabilizzato in termini di temperatura. Questi array di diodi laser sono ideali per un'ampia gamma di applicazioni di barre o lastre di pompaggio, laser a stato solido, illuminatori...
Scheda dati:
Articolo n.: CC8XXHA750
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 802~816nm |
| Potenza in uscita | 750W |
| Quantità di bar | 5 |
| Modalità di lavoro | QCW |
| Divergenza dell'asse veloce (FWHM) | 40° |
| Divergenza dell'asse lento (FWHM) | 10° |
| Larghezza spettrale FWHM | 14nm |
| Larghezza dell'impulso | <400us |
| Ciclo di lavoro | <1% |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | 170A |
| Corrente di soglia Ith | 30A |
| Tensione operativa Vop | 9V |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 60 gradi |
| Temperatura di conservazione | -55-+85 grado |
| Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda | -0.3 nm/ |
Disegno del pacchetto:

Dati di prova:

Etichetta sexy: Fornitori di array di laser a diodi gs a lunghezza d'onda multipla da 750 w, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










