
Chip diodo laser mini COS da 5 W 450 nm su supporto secondario
Caratteristiche:
-
Elevata efficienza di conversione;
-
Vita lavorativa > 20000h;
-
Bassa corrente oscura, bassa capacità;
-
Alta affidabilità, lunga durata operativa;
-
Prodotti personalizzati per i clienti.
Applicazioni:
- laser industriale
- depilazione laser
- lavorazione laser dei materiali
- lidar laser
- scienza dell'informazione quantistica
Scheda dati
Articolo n.: COS450DL5
| Ottico | |
| Lunghezza d'onda centrale | 450nm |
| Potenza in uscita | 5W |
| Larghezza linea | <200KHz |
| Modalità di lavoro | CW |
| Elettrico | |
| Corrente di soglia Lth | 300mA |
| Lop corrente operativa | 500 mA |
| Tensione operativa Vop | 1V |
| Termico | |
| Testare la temperatura | 25 gradi |
| Temperatura di conservazione | -30~70 gradi |
Disegno della confezione e definizione PIN-OUT (unità: mm) del chip laser COS LD da 5 W da 450 nm sul supporto secondario

Etichetta sexy: Chip di diodo laser mini cos da 5 W 450 nm su fornitori di supporto, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina














