Barra nuda con diodo laser da 15 W 915 nm
Basato sulla tecnologia dei semiconduttori-leader del settore, BrandNew offre un'ampia gamma di opzioni di chip laser. Alcune di queste opzioni includono lunghezze d'onda che vanno da 450 nm fino a 2100 nm, chip laser a emettitore singolo-con potenza di uscita fino a 20 W e chip laser a barra singola- con potenza di uscita fino a 600 W e opzioni a onda continua (CW) e quasi{8}}onda continua (QCW). Chip e barra laser sono disponibili in vari fattori di riempimento, larghezze di striscia, larghezze di barra e lunghezze di cavità ed è possibile sviluppare opzioni personalizzate per soddisfare le vostre esigenze specifiche
Caratteristiche:
Alta potenza e PCE
Long lifetime >20000 ore di durata
Confezione COS disponibile
Elevata efficienza di conversione elettrica-ottica
Design della struttura epitassiale ad alta efficienza
Crescita del materiale epitassiale di alta-qualità
Metodo speciale di passivazione per la superficie della cavità
Prodotti personalizzati disponibili

Specifica:
Articolo n.: LC915SE15
| Ottico | Tip |
| Lunghezza d'onda centrale | 915 nm |
| Potenza in uscita | 15W |
| Larghezza dell'emettitore | 190μm |
| Passo dell'emettitore | 400μm |
| Lunghezza della cavità | 4000μm |
| Spessore | 95-115μm |
| Larghezza di banda spettrale (FWHM) | 4nm |
| Efficienza della pendenza | 1.2W/A |
| Elettrico | |
| Corrente operativa Iop | 15A |
| Corrente di soglia Ith | 1.2A |
| Tensione operativa Vop | 1.75V |
| Efficienza di conversione | 60% |
| Termico | |
| Temperatura operativa | 20 gradi |
| Coefficiente di temperatura della lunghezza d'onda | 0,35 nm/grado |
![product-1-1 MB8[N%0LDVQNNDS)1BTG]00](/Content/uploads/202098745/20200922140427a4d65332427043ebba684d31d5df11f3.png)
Domande frequenti:
Come procedere con un ordine?
1. Contattaci per maggiori dettagli via e-mail
2. Ti inviamo PI per il pagamento, il termine di pagamento è T/T o Western Union
3. Una volta effettuato il pagamento, organizzeremo la produzione
4. Il tempo di consegna è di 1-2 settimane a seconda della quantità e della richiesta dell'ordine.
5. Dopo la consegna, ti invieremo il numero di tracciamento DHL UPS FedEx TNT.
Etichetta sexy: Fornitori di barre nude con diodi laser da 15 W 915 nm, produttori Cina, fabbrica, commercio all'ingrosso, prodotto in Cina










